Уроки инвестирования

Подавляющее большинство граждан нашей страны даже не задумывается об инвестировании.

Специалист по инвестированию обучает новичков Все мы привыкли по старинке складывать свободные средства «в чулок» или в лучшем случае открывать депозит в банке.

И только в последнее время люди стали задумываться о том, что деньги, особенно свободные, должны приносить доход. Этот принцип постепенно посещает умы российских граждан. Именно поэтому всем начинающим рекомендуется пройти специализированные курсы, которые обучают инвестированию с нуля.

Содержание статьи

Что выбрать новичку для обучения

Существует множество видов инвестиционной деятельности, но не все из них подходят начинающим. Для формирования оптимального и высокодоходного инвестиционного портфеля нужно приобрести определенный опыт и, может быть, пару раз потерпеть поражение.

Так с чего же можно начинать?

В зависимости от видов вложений существует несколько программ по обучению инвестированию, которые можно подразделить следующим образом:

  1. Инвестирование в недвижимость, которому мы посвятили отдельный раздел.
  2. Вклады в ПАММ-счета. Данный вид подразумевает работу с биржей Форекс. Инвестируя в ПАММ-счет, вы приобретаете форекс-актив и доверяете его в управление одному из трейдеров. Ваша прибыль будет зависеть от знаний и умений трейдера. Такой вид обучения инвестированию подойдет для новичков, слабо разбирающихся в принципах работы торговых бирж типа Форекс. На курсах вас научат:
  • правильно выбирать трейдера, основываясь на данных внутренней статистики биржи;
  • уметь анализировать состояние дел на валютном рынке и прогнозировать их дальнейшее развитие;
  • правильно оценивать риски;
  • получать солидную прибыль и компенсацию на случай убытка.
  1. Специалист по инвестированию разбирает график инвестиций Инвестирование в ПИФы. Что значит вложиться в паевой фонд? Это означает, что вы инвестируете свои средства в некое объединение, которое управляется конкретной компанией. Далее эта компания вкладывает денежные средства в бизнес или продукт, приносящий прибыль, а вы получаете часть этого дохода наравне с другими инвесторами. Уроки инвестирования помогут вам правильно выбрать ПИФ.
  2. Вклады в драгоценные металлы. Многие привыкли считать, что вклад в золото – это надежно. Да, надежно, но доход такие вклады практически не приносят. Курс золота на протяжении длительного времени, а порой и нескольких лет, может изменяться незначительно или не изменяться вообще. Такие вложения обречены стать мертвым грузом, если не подойти к этому с умом. Зарабатывать на разнице цен при перепродаже золота вас научит курс «Инвестирование в золото», разработанный Михаилом Арслановым.

Какой вид обучения и дальнейшего инвестирования выбрать – решать вам. Но прежде постарайтесь оценить все потенциальные риски и уровень доходности каждого вида вложений.

Обучение инвестированию в недвижимость

Курсы по инвестированию в недвижимость предложат вам обучение нескольким вариантам получения прибыли, каждый из которых подразумевает наличие определенной суммы стартового капитала.

Заработок на разнице цен 

Здесь нужен приличный стартовый капитал, чтобы иметь возможность купить недвижимость и затем продать ее по более выгодной цене. Прибыльность инвестиций очевидная, но такой способ заработка достаточно сложный. Нужно обладать не только знаниями, но и деловой хваткой, чтобы не стать жертвой недобросовестных риелторов. В помощь вам есть обучающие курсы по вложениям в недвижимость, разработанные Алексеем Россовым, Стасом Рождественским и Ниной Медведевой.

Макет дома и долларовые купюрыПосуточная аренда квартир 

Кажется, что ничего проще и придумать нельзя. Есть квартира, можно подать объявление и сдать ее в аренду на сутки. Только зачастую потом оказывается, что вся затея стала убыточной. Чтобы научиться правильно подготавливать жилье, работать с риелторами и избегать типичных ошибок, рекомендуется изучить курсы на данную тему от Светланы Рукосуевой и Стаса Рождественского.

Инвестирование в новостройки

Вложить средства в строящееся жилое здание может не каждый – для этого нужны весьма крупные суммы, но и прибыль от таких инвестиций высокая. Вам обязательно нужно изучить программы Алексея Россова и Екатерины Шульженко, которые помогут правильно выбрать застройщика, вычислить перспективное строительство и грамотно оформить сделку.

Аукционы банкротов

Предприятия, объявленные банкротами, распродают свое имущество с аукционов. Приобрести необходимую технику или оборудование, например, можно за копейки и продать потом по выгодной цене. Только откуда вы знаете, что действительно впоследствии будет продаваться, а что останется вашим мертвым капиталом? Как правильно оценивать ликвидность такого имущества? Помочь тут сможет обучающий курс от Натальи и Юрия Павловых.

Что дает обучение инвестиционному анализу

Именно на нем основаны все решения, которые когда-либо принимались в экономике. Любой бизнес или отдельный проект обязательно требует вложений, а любая инвестиция сопряжена с риском. Чтобы минимизировать уровень риска и принять правильное управленческое решение, нужно знать основы анализа инвестиций.

Курсы инвестиционного анализа помогут вам научиться:

  • правильно формировать инвестиционный портфель;
  • определять ставку дисконтирования по инвестиционным проектам;
  • рассчитывать показатели, необходимые для грамотного анализа;
  • оценивать возможные риски и строить оптимальные финансовые модели.

По окончании любого из видов обучения вы сможете принимать грамотные инвестиционные решения, и уже никто не назовет вас новичком в мире инвестиций.

Читайте больше про инвестиционный анализ

Читайте далее

Инвестирование в недвижимость Инвестирование в недвижимость

Возможные направления инвестирования в недвижимость.

Договор инвестирования Договор инвестирования

Общие понятия: инвестиционный договор.

Типы инвестиционных фондов Типы инвестиционных фондов

Инвестиционный фонд: общее понятие и принцип работы.

Индивидуальный инвестор Индивидуальный инвестор

Поиск инвесторов и особенности займов у частных лиц.

Комментарии и отзывы

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *